А все началось со случайного звонка Димки, за 50 минут до начала игры, и предложения - а не сходить ли нам на баскетбол? О_О Не я, ни он ни разу не были на подобном представлении и поэтому было решено, что стоит сходить! отправляясь на игру, я предполагал что это будет какое-то уныние и скукота, но все оказалось совсем не так! Спартак, кстати, победил! Но об этом ниже.
1. Пробиваем штрафные.
2. А это наш талисман - Питерский Лёва, под номером один.
3. Дед с внуком. В перерыве девушки из группы поддержки бросали в зрителей футболками и малец одну успел урвать)
4. А это наш главный тренер - Юрий Здовц. Под конец матча даже он завелся и начал энергично жестикулировать.))
5. О, а эти барышни - группа поддержки на поле, своими энергичными танцами не давали уснуть болельщикам))
К слову сказать, мы с Димой правил-то особо не знали. я играл в баскет несколько раз в школе, да в колледже и то давненько это было)
6. Значит так Валера, видишь тех двух фотографов? они мне не нравятся, выведи их из зала!
7. Наш Спартак. Тренер ОБЪЯСНЯЕТ как нужно играть))
8. Будучность. Тренер, кстати, пес! Постоянно выходил на площадку за линию, но редко штрафовался.
9. Наш единственный темнокожий на площадке - Беверли.
10. Ооо! а этот игрок под 13м номером - Миха Жупан! наш любимец, за которого мы болели от всей души! Трех очковые закидывал прилично!
11. Были стычки и падения. Концовка матча вообще выдалась просто ух! Если к перерыву команды набрали по 36 очков и ушли в раздевалки отдыхать, то после третьей четверти Черногорцы вышли на 5 очков вперед и нам было уже волнительно. Но в последнюю четверть парни с берегов Невы сжали волю в кулак и все поменялось! Зал вдруг понял, что пора бы просыпаться и начал усиленно поддерживать команду, и команда воспрянула и погнала изо всех сил! Я даже голос сорвал и хриплю сейчас!
12. А однажды Беверли аж снес стол!!! и швырнул его в сторону =D
13. Полиция довольна...
14. Да, матч был за Кубок Европы!
15. Итоговый счет.
Такие дела, в общем, было очень круто и я доволен что посетил, никогда не думал что баскет это так здорово! А последняя четверть это просто ухх!
А еще в перерыве на площадку вышло 6 зрителей которых отобрал лично Лева и бросали в кольцо мяч, жаль что нас с Димоном не выбрали, а то бы мы выиграли по тортику =)